Programm Sommer 2018-09-14T15:00:40+00:00

DONNERSTAG

Prana Wiese

15:00

Welcome Ceremony

mit Raphaela & Friends

15:30 – 17:00

Welcome Yoga + Live DJ

mit Raphaela & DJ Radsch

17:30 – 19:00

IKYA Meditation™

mit Sandra

19:15

Friedensbaum-Pflanzung

Treffpunkt am See

ab 19:30

Celebrating Togetherness mit DJ Radsch

Tanzen, Sonnenuntergang, gute Musik, See, Lagerfeuer und Community genießen

zum Sonnenuntergang

Agnihotra-Feuerzeremonie

mit Lovee Singh (Treffpunkt am See)

Lotus Wiese

 

 

 

 

 

 

17:30 – 18:30

Augenyoga

mit Barbara Luisa

Yoga auf dem See

 

 

 

 

 

 

17:30 – 18:30

Yoga auf dem SUP

mit Barbara Glazar

19:00 – 20:00

Yoga auf dem SUP

mit Barbara Glazar

FREITAG, 31.08.

9:00 – 9:20 Silent Walk am See

mit Raphaela (Treffpunkt in Silence am Festival-Eingang. Achtsam gehen – Atmen – Lächeln)

Prana Wiese

9:30 – 10:30

Pilates meets Faszien

mit Viviane

12:00 – 13:30

Kundalini Yoga

mit Amrit

15:00 – 16:30

Acro Yoga

mit Marina & Matthias

17:00 – 18:30

Jivamukti Yoga & Live Music

mit Petros & Friends

20:00

Kirtan Konzert

mit Petros Haffenrichter & Friends

Lotus Wiese

9:30 – 10:30

Tanzmeditation

mit Alexandra

12:00 – 13:30

Sensitive Ashtanga

mit Vanessa & Susanna

15:00 – 16:30

Lachyoga

mit Sebastian

18:00 – 19:00

Yoga Nidra

mit Maria

Yoga auf dem See

10:00 – 11:00

Yoga auf dem SUP

mit Melanie

11:30 – 12:30

Yoga auf dem SUP

mit Caroline

17:00 – 18:00

Yoga auf dem SUP

mit Caroline

18:30 – 19:30

Yoga auf dem SUP

mit Melanie

SAMSTAG, 01.09.

9:00 – 9:20 Silent Walk am See

mit Raphaela (Treffpunkt in Silence am Festival-Eingang. Achtsam gehen – Atmen – Lächeln)

Prana Wiese

9:30 – 11:00

Zurück zum (Wesen)tlichen

mit Eddy Gonzales

12:00 – 13:30

Handstand Workshop

mit Andres

15:00 – 15:30

Inspirationsvortrag zum Thema NACHHALTIGKEIT

mit Jürg

15:30 – 17:00

Yin Yang Yoga all you need

mit Bärbel

Lotus Wiese

9:30 – 11:00

Morning Yoga-Dance

mit Barbara Glazar

12:00 – 13:30

Yoga für Kleine & Große

mit Anita

15:00 – 16:30

Yin Yoga & Live Musik

mit Jutta & Spiros

17:00 – 17:30

Klangmeditation

mit Madhuri – Healing and Love to Mother Earth

17:45 – 19:00

Woman Circle

mit Lena

Yoga auf dem See

10:00 – 11:00

Yoga auf dem SUP

mit Percy

11:30 – 12:30

Yoga auf dem SUP

mit Melanie

17:00 – 18:00

Yoga auf dem SUP

mit Percy

18:30 – 19:30

Yoga auf dem SUP

mit Melanie

17:45 – 19:00

Männer Circle

mit Percy Shakti

Treffpunkt an der Feuerstelle

20:00

Konzert

mit Prem Joshua & Band

SONNTAG, 02.09.

9:00 – 9:20 Silent Walk am See

mit Raphaela (Treffpunkt in Silence am Festival-Eingang. Achtsam gehen – Atmen – Lächeln)

Prana Wiese

9:30 – 11:00

Jivamukti hot-hip-holy

mit Gabriela Bozic

12:00 – 13:30

Thai Massage

mit Spiros

15:00 – 15:30

Salsa Warmup

mit Rene

15:30 – 17:00

Cacao Ceremony

mit Serap & Friends

17:00

Closing Ceremony

mit Allen!

Lotus Wiese

9:30 – 11:00

Shakti Naam Yoga

mit Marina

12:00 – 13:30

Lecture Yogasutra – ein Weg in die Freiheit

mit Gabriela Bozic

 

 

 

15:30 – 17:00

Bhuta Shuddhi – eine Yogapraxis zur Reinigung der Elemente

mit Omkari

Yoga auf dem See

10:00 – 11:00

Yoga auf dem SUP

mit Maike

11:30 – 12:30

Yoga auf dem SUP

mit Barbara Glazar

15:30 – 16:30

Yoga auf dem SUP

mit Maike