Programm

Hier unser vorläufiges Programm fürs Festival! (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 5.9. 

WELCOME-OPEN-YOUR-HEART-Day

Water

15:00
Welcome-Music-Ceremony
mit Raphaela & Friends

15:30 – 16:30
Welcome Yoga, Pranayama
+ Mantra für ALLE

mit Raphaela

17:00 – 19:00
Ecstatic dance + Cacao + Soundhealing
mit Anjali + Patrick

Fire

15:30 – 16:30
Body Mind Welcome-Relax Meditation
mit Gabriele

17:00 – 18:30
Zaubermedizin
mit Benjamin und Luna

Air

Agni-Hotra zum Sonnenuntergang (19:58)
am See mit Susanne und Stephan
mit anschließendem Singen für den Weltfrieden OM NAMO NARAYANAYA

20:30
Kirtan Konzert
mit JOACHIM BÖTTCHER & FRIENDS

Freitag, 6.9. 

WAKE-UP-NOW-Day

Water

8:30 – 9:00
SINGING CIRCLE

Gemeinsamer Start in den Tag

9:00 – 10:30
Augen zu und durch

Yoga mit Eddy Gonzales

12:00 – 13:30
Kundalini Yoga
mit Amrit

15:00 – 16:30
„Flying High“ Acro Yoga
mit Marina + Partner

17:00 – 18:30
Yin Yoga und Yoga Nidra
mit Ranja Weiss

Fire

9:00 – 10:30
From Soul to Soul
Mantras und Meditation

mit Stephanie

12:00 – 13:30
Ashtanga Yoga Creative
mit Rica
(Vorkenntnisse von Vorteil)

15:00 – 16:30
Satsang „Karma Gnana“
mit Swami Aatma

17:00 – 18:00
IKYA Meditation
mit Sandra

Air

9:00 – 10:30
Empowerment Meditation
mit Silja

12:00 – 13:30
Yoga für Klein und Groß
mit Anita

15:30 – 16:30
Agnihotra Vortrag
mit Stephan & Susanne

17:30 – 18:30
Märchenstunde
für Kleine und Große
mit Roland

Agni-Hotra zum Sonnenuntergang (19:58)
am See mit Susanne und Stephan
mit anschließendem Singen für den Weltfrieden OM NAMO NARAYANAYA

20:30
Konzert
mit SHIMSHAI

Samstag, 7.9. 

FEEL-YOUR-POWER-TO-CHANGE-THE-WORLD-Day

Water

8:30 – 9:00
SINGING CIRCLE

Gemeinsamer Start in den Tag

9:00 – 10:30
Pranayama & Vinyasa

mit Ranja Weiss

11:30 – 12:00
Salsa-Warmup
mit Rene

12:00 – 13:30
Women Circle
mit Lena

15:00 – 16:30
Alchemy of Breath * Ritual
Breath Work Session

mit Christine May

17:00 – 18:30
Yin Emotional Sound Yoga
mit Laurama

Fire

9:00 – 10:30
Tanzmeditation
mit Alexandra

12:00 – 13:30
Men Circle
mit Eddy

15:00 – 16:30
Chakra Yoga Workshop
Yoga mit Marina

17:00 – 18:30
Selbstliebe-Workshop + The Work
mit Mirko Betz

Air

9:00 – 10:30
Satsang „Ernährung und Energien“
mit Swami Aatma

12:00 – 13:30
Kids Yoga + Tanz
mit Jessica

15:00 – 17:00
Permakulturprinzipien im Kleingarten + Essbare Wildkräuterwanderung
mit Sonja Frick

17:30 – 18:30
Märchenstunde für Kleine und Große
mit Roland

Agni-Hotra zum Sonnenuntergang (19:58)
am See mit Susanne und Stephan
mit anschließendem Singen für den Weltfrieden OM NAMO NARAYANAYA

20:30
Konzert
mit Mantra Tribe

Sonntag, 8.9. 

LET LOVE BE YOUR MOTIVATION

Water

8:30 – 9:00
SINGING CIRCLE

Gemeinsamer Start in den Tag

9:00 – 10:30
Prana Flow + Live Music

mit mit Christine May und Sabine an der Hang
(Vorkenntnisse von Vorteil)

12:00 – 12:30
Salsa-Warmup
mit Rene

12:30 – 14:00
Thai Yoga Massage Workshop
mit Bojan

14:30 – 15:30
Yoga Trance Dance
mit Christine May

16:00 – 17:30
Mantra-Singing-Circle-Concert
mit Johannes & Friends

17:30
Closing-Music-Ceremony
mit ALLEN!

Fire

9:00 – 10:30
Yin Yoga + Live Music
mit Jutta & Johannes

12:00 – 12:30
Shanti Ukulele

13:00 – 14:30
Satsang „Wer bin ich?“
mit Swami Aatma

16:00 – 17:30
KlangTraumZeit Gongreise
mit Wolfgong

Air

9:00 – 10:30
Sei doch (k)ein Frosch!
Singen, Tanzen, Meditieren für Mini-Yogis

mit Andrea Velina

14:30 – 15:30
Lachyoga
mit Sebastian

15:30 – 16:00
Eyes-Contact-Meditation
mit Eddy Gonzales

…And now…? Stay AWAKE + go out and SPREAD all the LOVE and positive Energy you got!

Yoga auf dem See

(SUP – Stand up Paddelboard)
alle Level willkommen!

Hierfür werden jeden Tag Listen zum Eintragen am Eingang ausgelegt. Bitte trage Dich nur ein, wenn Du auch wirklich mitmachst. Danke! ♥
Treffpunkt ist 15 min vor Beginn an der Surfschule. Bitte Badesachen und bei Bedarf Öko-Sonnencreme mitbringen! Falls erwünscht, Neos sind vorhanden 😉

Donnerstag

17:00-18:00
Percy Shakti

19:00-20:00
Percy Shakti

Freitag

10:00-11:00
Percy Shakti

12:00-13:00
Percy Shakti

17:00-18:00
Gina

19:-20:00
Melanie Klühe

Samstag

10:00-11:00
Gina

12:00-13:00
Melanie Klühe

17:00 – 18:00
Anke

19:00-20:00
Melanie Hutter

Sonntag

10:00-11:00
Gina

12:00-13:00
Anke

15:00-16:00
Melanie Hutter